Agenturskalender

Apr 2017

Mo 24. Apr - Fr 28. Apr
10:00 - 18:00 h
Storytelling - Der eigene Mythos – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Do 27. Apr
11:00 h
Hans im Glück Mitspieltheater – Berlin
Rainer_Eckhardt

Do 27. Apr
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Do 27. Apr
20:00 h
GASTSPIEL Liebe sucht online – München/Bayern
Autor: Damaris Sieglind

Do 27. Apr
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Fr 28. Apr
09:30 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 28. Apr
10:00 h
Dornröschen - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Iris_Guggenberger Renate_Grossmann Dieter_Grossmann

Fr 28. Apr
17:00 h
Rumpelstilzchen Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 28. Apr
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Fr 28. Apr
20:00 h
Die Männerfalle – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Fr 28. Apr
20:00 h
EheKracher – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 28. Apr
20:00 h
EheKracher – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Fr 28. Apr
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 28. Apr
20:00 h
PREMIERE - Olly & Dolly – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Fr 28. Apr
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

Sa 29. Apr - So 30. Apr
09:00 - 13:00 h
Gekonnte Selbstpräsentation – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 29. Apr - So 30. Apr
10:00 - 14:00 h
Märchentheaterprojekt – München
Michael_Wenk

Sa 29. Apr
16:00 h
Dornröschen – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 29. Apr
16:00 h
Dornröschen – Berlin

Sa 29. Apr
16:00 h
Dornröschen – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

Sa 29. Apr
16:00 h
Dornröschen – München
Helena_George

Sa 29. Apr
16:00 h
Hans im Glück – Weimar
Krispin_Wich

Sa 29. Apr
16:00 h
Hans im Glück – Wiesbaden
Finn_Kamm Viviane_Hanna

Sa 29. Apr
16:00 h
Sterntaler – Erfurt
Petra_Meußel Katinka_Riemann

Sa 29. Apr
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Sa 29. Apr
20:00 h
Die Männerfalle – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Sa 29. Apr
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 29. Apr
20:00 h
EheKracher – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 29. Apr
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Sa 29. Apr
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 29. Apr
20:00 h
Olly & Dolly – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 29. Apr
20:00 h
Seele oder Silikon – Altensteig
andrea_enri_weber

So 30. Apr
11:00 h
Der Froschkönig – Erfurt
Ronald_Gräfe

So 30. Apr
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 30. Apr
11:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Wiesbaden
Yvonne_Zech Dennis_Nahke

So 30. Apr
12:00 h
Schneewittchen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

So 30. Apr
15:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Altensteig
andrea_enri_weber

So 30. Apr
16:00 h
Das hässliche Entlein PREMIERE – München
Helena_George

So 30. Apr
16:00 h
Der Rattenfänger von Hameln – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

So 30. Apr
16:00 h
Dornröschen – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

So 30. Apr
16:00 h
Dornröschen – Berlin

So 30. Apr
16:00 h
Hans im Glück – Weimar
Krispin_Wich

So 30. Apr
16:00 h
Hans im Glück – Wiesbaden
Finn_Kamm Viviane_Hanna

So 30. Apr
16:00 h
Sterntaler – Erfurt
Petra_Meußel Katinka_Riemann

So 30. Apr
19:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

So 30. Apr
19:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

So 30. Apr
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Mai 2017

Mo 1. Mai
15:00 h
Der Froschkönig (Eintritt frei auf dem Sektfest) – Eltville am Rhein

Mo 1. Mai
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Dennis_Nahke Heidi_Hinrichs Laura_Carelli

Mo 1. Mai
16:00 h
Dornröschen – Berlin

Mo 1. Mai
20:00 h
Der Froschkönig für Erwachsene – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 1. Mai
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Mo 1. Mai
20:00 h
Schlagersüsstafel – Wiesbaden
Sigrun_Stiehl Silvia_Schyle

Di 2. Mai
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Di 2. Mai
11:00 h
Dornröschen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Di 2. Mai
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 2. Mai
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 2. Mai
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Di 2. Mai
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

Mi 3. Mai
09:30 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Charlotte_Neef Sina_Haarmann

Mi 3. Mai
10:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

Mi 3. Mai
10:00 - 17:00 h
Körpersprache & Kommunikation – Altensteig

Mi 3. Mai
11:00 h
Frog Prince Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 3. Mai
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 3. Mai
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena _George

Mi 3. Mai
20:00 h
Der Beziehungscoach – Wiesbaden
Viviane_Hanna Michael_Wenk Dennis_Nahke

Mi 3. Mai
20:00 h
Orpheus - AUSVERKAUFT – Weimar
Krispin_Wich

Do 4. Mai
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Do 4. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 4. Mai
11:00 h
Rumpelstilzchen Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Do 4. Mai
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

Do 4. Mai
20:00 h
Der BeziehungsCoach - PREMIERE – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel Ronald_Gräfe

Do 4. Mai
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Do 4. Mai
20:00 h
Schlagersüsstafel – Erfurt
Elisabeth_Letocha Antje_Kühndorf

Fr 5. Mai
09:30 h
Schneewittchen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Fr 5. Mai
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 5. Mai
16:00 h
El monstruo rosa bilingüe: Alemán/Castellano – Frankfurt

Fr 5. Mai
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 5. Mai
17:00 h
Der Froschkönig Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 5. Mai
20:00 h
Der Beziehungscoach – Wiesbaden
Viviane_Hanna Michael_Wenk Dennis_Nahke

Fr 5. Mai
20:00 h
Der BeziehungsCoach – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel Ronald_Gräfe

Fr 5. Mai
20:00 h
EheUrlaub – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Fr 5. Mai
20:00 h
Frosch mich – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Fr 5. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Fr 5. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Fr 5. Mai
20:00 h
Schlagersüsstafel – Erfurt
Elisabeth_Letocha Antje_Kühndorf

Sa 6. Mai - So 7. Mai
10:00 - 14:00 h
Körpersprache als Erfolgsschlüssel – München
Helena_George Michael_Wenk

Sa 6. Mai
14:00 h
The Frog Prince – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Dennis_Nahke

Sa 6. Mai
16:00 h
Aladdin und die Wunderlampe – Backnang
Renate_Grossmann

Sa 6. Mai
16:00 h
Das hässliche Entlein PREMIERE – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

Sa 6. Mai
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Erfurt

Sa 6. Mai
16:00 h
Dornröschen – Berlin

Sa 6. Mai
16:00 h
Hänsel und Gretel – Frankfurt
Berna_Deniz Kim_Reuter

Sa 6. Mai
16:00 h
Rotkäppchen – München
Helena_George

Sa 6. Mai
16:00 h
Rumpelstilzchen – Weimar
Katinka_Riemann Petra_Meußel Krispin_Wich

Sa 6. Mai
20:00 h
Der Beziehungscoach – Wiesbaden
Viviane_Hanna Michael_Wenk Dennis_Nahke

Sa 6. Mai
20:00 h
Der BeziehungsCoach – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel Ronald_Gräfe

Sa 6. Mai
20:00 h
Frosch mich – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 6. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Altensteig

Sa 6. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 6. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Sa 6. Mai
20:00 h
Rebecca Hart & Nodding Heads – Backnang

Sa 6. Mai
20:00 h
Schlagersüsstafel – Erfurt
Elisabeth_Letocha Antje_Kühndorf

So 7. Mai
11:00 h
Hans im Glück – Wiesbaden
Finn_Kamm Viviane_Hanna

So 7. Mai
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 7. Mai
11:00 h
Schneewittchen – Erfurt
Katinka_Riemann

So 7. Mai
12:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Berlin

So 7. Mai
15:00 h
Der Gestiefelte Kater – Altensteig

So 7. Mai
16:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

So 7. Mai
16:00 h
Das hässliche Entlein PREMIERE – München
Helena_George

So 7. Mai
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Erfurt

So 7. Mai
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Backnang

So 7. Mai
16:00 h
Dornröschen – Berlin

So 7. Mai
16:00 h
Hänsel und Gretel – Frankfurt
Berna_Deniz Kim_Reuter

So 7. Mai
16:00 h
Rumpelstilzchen – Weimar
Katinka_Riemann Petra_Meußel Krispin_Wich

So 7. Mai
19:00 h
Eva & Lilith – München/Bayern
Claudia Dzsida Helena_George

So 7. Mai
19:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Mo 8. Mai
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 8. Mai
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 8. Mai
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Mo 8. Mai
20:00 h
Schlagersüsstafel – Wiesbaden
Sigrun_Stiehl Silvia_Schyle

Di 9. Mai
09:30 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Charlotte_Neef Sina_Haarmann

Di 9. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 9. Mai
11:00 h
Dornröschen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Di 9. Mai
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 9. Mai
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 9. Mai
20:00 h
Theaterwerkstatt "Die 7 Kellerkinder" – Berlin
Rainer_Eckhardt

Di 9. Mai
20:00 h
Überzeugende Körpersprache – Weimar
Krispin_Wich

Mi 10. Mai
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Mi 10. Mai
10:00 h
Die Geisterstunde – Wiesbaden
Dennis_Nahke

Mi 10. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Schneewittchen – Frankfurt

Mi 10. Mai
11:00 h
Rumpelstilskin Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 10. Mai
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 10. Mai
20:00 h
Der Blaubart – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Mi 10. Mai
20:00 h
Die letzten Helden – Weimar
Krispin_Wich

Mi 10. Mai
20:00 h
Ladies' Late Night – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Sigrun_Stiehl Oliver_Born Silvia_Schyle Heidrun_Ohnesorge

Do 11. Mai
09:30 h
Die Andere Seite – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Do 11. Mai
10:00 h
Der Rattenfänger von Hameln - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Do 11. Mai
11:00 h
Das tapfere Schneiderlein - Mitspieltheater – Berlin
Rainer_Eckhardt

Do 11. Mai
19:00 h
Die Geisterstunde – Altensteig
Esther Heller

Do 11. Mai
19:30 h
Congusto Impro-Show – Frankfurt

Do 11. Mai
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Do 11. Mai
20:00 h
Eheurlaub – München
Michael_Wenk Helena_George

Do 11. Mai
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Do 11. Mai
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 12. Mai
09:30 h
Der Froschkönig - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 12. Mai
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 12. Mai
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 12. Mai
17:00 h
Hans im Glück Mitspieltheater – Berlin
Rainer_Eckhardt

Fr 12. Mai
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Fr 12. Mai
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Fr 12. Mai
20:00 h
EheKracher – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 12. Mai
20:00 h
EheUrlaub – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Fr 12. Mai
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 12. Mai
20:00 h
Ladies' Late Night – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Sigrun_Stiehl Oliver_Born Silvia_Schyle Heidrun_Ohnesorge

Fr 12. Mai
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel Anna_Hinrichs

Sa 13. Mai - So 14. Mai
09:00 - 13:00 h
Lebendiges Geschichtenerzählen – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 13. Mai - So 14. Mai
10:00 - 13:00 h
Storytelling – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 13. Mai
15:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein - Auftritt in Stuttgart-Ost – Stuttgart
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 13. Mai
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Wiesbaden
Oliver_Born Dennis_Nahke Heidi_Hinrichs

Sa 13. Mai
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Krispin_Wich

Sa 13. Mai
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 13. Mai
16:00 h
Dornröschen – Weimar
Petra_Meußel

Sa 13. Mai
16:00 h
Rumpelstilzchen – München
Helena_George

Sa 13. Mai
16:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

Sa 13. Mai
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Sa 13. Mai
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 13. Mai
20:00 h
EheKracher – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 13. Mai
20:00 h
EheUrlaub – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Sa 13. Mai
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Sa 13. Mai
20:00 h
Ladies' Late Night – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Sigrun_Stiehl Oliver_Born Silvia_Schyle Heidrun_Ohnesorge

Sa 13. Mai
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel Anna_Hinrichs

So 14. Mai
11:00 h
Hans im Glück – Erfurt
Ronald_Gräfe

So 14. Mai
11:00 h
Hänsel & Gretel – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Laura_Carelli

So 14. Mai
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 14. Mai
12:00 h
Der Froschkönig Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

So 14. Mai
15:00 h
Rotkäppchen – Eltville am Rhein

So 14. Mai
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Wiesbaden
Oliver_Born Dennis_Nahke Heidi_Hinrichs

So 14. Mai
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Krispin_Wich

So 14. Mai
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

So 14. Mai
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 14. Mai
16:00 h
Dornröschen – Weimar
Petra_Meußel

So 14. Mai
16:00 h
Schneewittchen – München
Helena_George

So 14. Mai
16:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

So 14. Mai
19:00 h
Die 7 Typenshow – München/Bayern
Michael Wenk

So 14. Mai
19:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 15. Mai
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 15. Mai - Fr 19. Mai
10:00 - 18:00 h
Der Clown - Die Lust am Scheitern – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 15. Mai
11:00 h
Der Froschkönig - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 15. Mai
20:00 h
Die Frankensteine – Wiesbaden

Mo 15. Mai
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 16. Mai
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Di 16. Mai
10:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Di 16. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 16. Mai
11:00 h
Schneewittchen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Di 16. Mai
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 16. Mai
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 16. Mai
20:00 h
Die letzten Helden – Weimar
Krispin_Wich

Di 16. Mai
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Mi 17. Mai
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Mi 17. Mai
10:00 h
Zwei Freunde – Wiesbaden
Oliver_Born Dennis_Nahke

Mi 17. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 17. Mai
11:00 h
Frog Prince Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 17. Mai
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 17. Mai
20:00 h
Die letzten Helden – Weimar
Krispin_Wich

Mi 17. Mai
20:00 h
Kein & Aber – Frankfurt
Michael_Wenk Rainer_Eckhardt

Mi 17. Mai
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Wiesbaden
Viviane_Hanna Laura_Carelli Heidi_Hinrichs

Do 18. Mai
09:30 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Charlotte_Neef Sina_Haarmann

Do 18. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 18. Mai
11:00 h
Dornröschen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Do 18. Mai
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Do 18. Mai
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Do 18. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Do 18. Mai
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 19. Mai
09:30 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 19. Mai
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 19. Mai
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 19. Mai
16:00 h
Platero y yo - Theaterstück auf Spanisch – Frankfurt

Fr 19. Mai
17:00 h
Der Froschkönig Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 19. Mai
19:30 h
Märchenerzählabend – Altensteig

Fr 19. Mai
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Fr 19. Mai
20:00 h
EheUrlaub – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 19. Mai
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Fr 19. Mai
20:00 h
Im Zwischenreich – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 19. Mai
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Wiesbaden
Viviane_Hanna Laura_Carelli Heidi_Hinrichs

Fr 19. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Fr 19. Mai
20:00 h
Olly & Dolly – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 20. Mai
14:00 h
Interactive Story Acting – Rumpelstilskin – München

Sa 20. Mai
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Wiesbaden
Oliver_Born Laura_Carelli Dennis_Nahke

Sa 20. Mai
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Frankfurt
Finn_Kamm Dennis_Nahke Kim_Reuter

Sa 20. Mai
16:00 h
Der Froschkönig – Weimar
Ronald_Gräfe

Sa 20. Mai
16:00 h
Dornröschen – München
Helena_George

Sa 20. Mai
16:00 h
Rumpelstilzchen – Erfurt
Krispin_Wich Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 20. Mai
16:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

Sa 20. Mai
16:00 h
Schneewittchen - Premiere – Backnang

Sa 20. Mai
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Sa 20. Mai
20:00 h
EheUrlaub – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 20. Mai
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Sa 20. Mai
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Wiesbaden
Viviane_Hanna Laura_Carelli Heidi_Hinrichs

Sa 20. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 20. Mai
20:00 h
Olly & Dolly – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 20. Mai
20:00 h
Seele oder Silikon – Backnang
Andrea_Weber

So 21. Mai
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 21. Mai
11:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Wiesbaden
Yvonne_Zech Dennis_Nahke

So 21. Mai
11:00 h
Rapunzel – Erfurt
Petra_Meußel

So 21. Mai
12:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

So 21. Mai
15:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Altensteig
andrea_enri_weber

So 21. Mai
16:00 h
Das hässliche Entlein PREMIERE – München
Helena_George

So 21. Mai
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Wiesbaden
Oliver_Born Laura_Carelli Dennis_Nahke

So 21. Mai
16:00 h
Der Froschkönig – Weimar
Ronald_Gräfe

So 21. Mai
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 21. Mai
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen

So 21. Mai
16:00 h
Mitspieltheater - Das tapfere Schneiderlein – Frankfurt
Kim_Reuter

So 21. Mai
16:00 h
Rumpelstilzchen – Erfurt
Krispin_Wich Katinka_Riemann Petra_Meußel

So 21. Mai
16:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

So 21. Mai
19:00 h
Bin ich Spießer? – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

So 21. Mai
19:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

So 21. Mai
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Helena_George

Mo 22. Mai
09:30 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Charlotte_Neef Sina_Haarmann

Mo 22. Mai
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 22. Mai
20:00 h
Die Geisterbahn – Wiesbaden

Mo 22. Mai
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 23. Mai
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Di 23. Mai
10:30 h
Interactive Story Acting - Puss in Boots – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Di 23. Mai
11:00 h
Schneewittchen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Di 23. Mai
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 23. Mai
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 23. Mai
20:00 h
Theaterwerkstatt "Das Märchenkarussell" – Berlin
Rainer_Eckhardt

Di 23. Mai
20:00 h
Überzeugende Körpersprache – Weimar
Krispin_Wich

Mi 24. Mai
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Mi 24. Mai
10:00 h
Die Tüte PREMIERE – Wiesbaden
Finn_Kamm

Mi 24. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 24. Mai
11:00 h
Rumpelstilskin Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 24. Mai
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 24. Mai
20:00 h
Froggy PREMIERE – Wiesbaden
Holger_Richly Oliver_Born Heidi_Hinrichs Heidrun_Ohnesorge Dieter_Grossmann

Mi 24. Mai
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Do 25. Mai
09:30 - 14:00 h
Kindertheater Tageskurs (4-12 Jahre) im Waldheim Stuttgart-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Iris_Guggenberger

Do 25. Mai
16:00 h
Die kleine Seejungfrau (PREMIERE) – Wiesbaden

Do 25. Mai
20:00 h
„Schaubühne“ by Vanessa P. – Frankfurt

Do 25. Mai
20:00 h
EheKracher – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Do 25. Mai
20:00 h
Froggy – Wiesbaden
Holger_Richly Oliver_Born Heidi_Hinrichs Heidrun_Ohnesorge Dieter_Grossmann

Do 25. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Fr 26. Mai
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 26. Mai
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Erfurt
Krispin_Wich Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe

Fr 26. Mai
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 26. Mai
17:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 26. Mai
20:00 h
Die Männerfalle – Erfurt
Katinka_Riemann Petra_Meußel

Fr 26. Mai
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Fr 26. Mai
20:00 h
EheKracher – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Fr 26. Mai
20:00 h
Froggy – Wiesbaden
Holger_Richly Oliver_Born Heidi_Hinrichs Heidrun_Ohnesorge Dieter_Grossmann

Fr 26. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel Anna_Hinrichs

Fr 26. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 27. Mai - So 28. Mai
09:00 - 13:00 h
Die 7 Kellerkinder als Kraftquelle ® – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 27. Mai
16:00 h
Clown Gagga – Weimar
Krispin_Wich

Sa 27. Mai
16:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

Sa 27. Mai
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Sa 27. Mai
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 27. Mai
16:00 h
Hänsel & Gretel - Premiere – Backnang

Sa 27. Mai
16:00 h
Rotkäppchen – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 27. Mai
16:00 h
Rotkäppchen – München
Helena_George

Sa 27. Mai
20:00 h
Die Männerfalle – Erfurt
Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 27. Mai
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Sa 27. Mai
20:00 h
EheKracher – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Sa 27. Mai
20:00 h
Froggy – Wiesbaden
Holger_Richly Oliver_Born Heidi_Hinrichs Heidrun_Ohnesorge Dieter_Grossmann

Sa 27. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel Anna_Hinrichs

Sa 27. Mai
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 27. Mai
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

So 28. Mai
10:00 - 18:00 h
Galli Märchenbühne auf dem Festival 4 Family – 60528 Frankfurt am Main

So 28. Mai
11:00 h
Der gestiefelte Kater – Erfurt
Ronald_Gräfe

So 28. Mai
11:00 h
Rapunzel – Wiesbaden
Heidi_Hinrichs Finn_Kamm Viviane_Hanna

So 28. Mai
12:00 h
Dornröschen – Berlin
Sina_Haarmann

So 28. Mai
12:00 h
Dornröschen - Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

So 28. Mai
16:00 h
Clown Gagga – Weimar
Krispin_Wich

So 28. Mai
16:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

So 28. Mai
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

So 28. Mai
16:00 h
Hänsel & Gretel – Backnang

So 28. Mai
16:00 h
Rotkäppchen – München
Helena_George

So 28. Mai
16:00 h
Schneewittchen Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

So 28. Mai
19:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

So 28. Mai
19:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

Mo 29. Mai
09:30 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Mo 29. Mai
11:00 h
Der Froschkönig - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 29. Mai
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 30. Mai
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Di 30. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 30. Mai
11:00 h
Dornröschen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Di 30. Mai
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 30. Mai
18:00 h
PRÄVENTIONSTHEATERABEND – Erfurt

Di 30. Mai
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 30. Mai
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Mi 31. Mai
09:30 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Charlotte_Neef Sina_Haarmann

Mi 31. Mai
10:00 h
Krasser Stoff – Wiesbaden
Viviane_Hanna Finn_Kamm

Mi 31. Mai
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 31. Mai
11:00 h
Frog Prince Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 31. Mai
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 31. Mai
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Mi 31. Mai
20:00 h
Krasser Stoff – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Jun 2017

Do 1. Jun
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Do 1. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 1. Jun
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Do 1. Jun
19:30 h
Congusto Impro-Show – Frankfurt

Do 1. Jun
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Do 1. Jun
20:00 h
FrauenHochsaison – Weimar
Krispin_Wich Ronald_Gräfe

Fr 2. Jun
09:30 h
Schneewittchen Mitspieltheater – Berlin
Sina_Haarmann

Fr 2. Jun
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 2. Jun
16:00 h
de qué color son los besos - Märchenstunde spanisch/ de – Frankfurt

Fr 2. Jun
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 2. Jun
17:00 h
Rumpelstilzchen Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 2. Jun
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Fr 2. Jun
20:00 h
Ehejubel – Wiesbaden
Dennis_Nahke Viviane_Hanna

Fr 2. Jun
20:00 h
Ehekracher – Frankfurt
Karola_Diestel Michael_Wenk

Fr 2. Jun
20:00 h
EheKracher – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Fr 2. Jun
20:00 h
FrauenHochsaison – Weimar
Krispin_Wich Ronald_Gräfe

Fr 2. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Erfurt
Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 3. Jun
14:00 h
The Princess and the Pea – Wiesbaden
Yvonne_Zech Dennis_Nahke

Sa 3. Jun
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Wiesbaden
Oliver_Born Laura_Carelli Dennis_Nahke

Sa 3. Jun
16:00 h
Rapunzel – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 3. Jun
16:00 h
Schneewittchen – Backnang

Sa 3. Jun
16:00 h
Sterntaler – Erfurt
Petra_Meußel Katinka_Riemann

Sa 3. Jun
16:00 h
Tapferes Schneiderlein – Weimar
Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe Krispin_Wich

Sa 3. Jun
17:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Sa 3. Jun
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Sa 3. Jun
20:00 h
Ehejubel – Wiesbaden
Dennis_Nahke Viviane_Hanna

Sa 3. Jun
20:00 h
Ehekracher – Frankfurt
Karola_Diestel Michael_Wenk

Sa 3. Jun
20:00 h
FrauenHochsaison – Weimar
Krispin_Wich Ronald_Gräfe

Sa 3. Jun
20:00 h
Im Zwischenreich – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 3. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Erfurt
Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 3. Jun
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

So 4. Jun
11:00 h
Der Froschkönig – Erfurt
Ronald_Gräfe

So 4. Jun
11:00 h
Dornröschen – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Laura_Carelli

So 4. Jun
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 4. Jun
14:00 h
Kindergeburtstag – München
Helena_George

So 4. Jun
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Wiesbaden
Oliver_Born Laura_Carelli Dennis_Nahke

So 4. Jun
16:00 h
Rapunzel – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

So 4. Jun
16:00 h
Sterntaler – Erfurt
Petra_Meußel Katinka_Riemann

So 4. Jun
16:00 h
Tapferes Schneiderlein – Weimar
Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe Krispin_Wich

So 4. Jun
17:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

So 4. Jun
19:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

So 4. Jun
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

So 4. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Mo 5. Jun
15:00 h
Dornröschen – Altensteig
andrea_enri_weber

Mo 5. Jun
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Erfurt
Krispin_Wich Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe

Mo 5. Jun
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Mo 5. Jun
16:00 h
Rapunzel – Weimar
Petra_Meußel

Mo 5. Jun
16:00 h
Rumpelstilzchen – Wiesbaden
Viviane_Hanna Laura_Carelli Oliver_Born

Mo 5. Jun
17:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

Mo 5. Jun
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Mo 5. Jun
20:00 h
Kein & Aber – Frankfurt
Michael_Wenk Rainer_Eckhardt

Mo 5. Jun
20:00 h
Ladies' Late Night – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Sigrun_Stiehl Oliver_Born Silvia_Schyle Heidrun_Ohnesorge

Mo 5. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Di 6. Jun - Fr 9. Jun
10:00 - 14:00 h
Kinder Ferienkurs – München
Helena_George

Di 6. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 6. Jun - Do 8. Jun
16:00 - 19:00 h
Theaterkurs für Jugendliche (13-17 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 6. Jun
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 6. Jun
17:00 h
Dornröschen – Berlin
Sina_Haarmann

Di 6. Jun
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 6. Jun
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Di 6. Jun
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

Mi 7. Jun
10:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

Mi 7. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 7. Jun
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 7. Jun
20:00 h
Die MamaMänner – Wiesbaden
Finn_Kamm Dennis_Nahke Oliver_Born

Mi 7. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Mi 7. Jun
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

Do 8. Jun
10:30 h
Interactive Story Acting – Little Red Riding Hood – Frankfurt
Sandra_Schauber_Leonhardt

Do 8. Jun
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Do 8. Jun
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Do 8. Jun
20:00 h
EheJubel – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Do 8. Jun
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 9. Jun
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 9. Jun
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 9. Jun
17:00 h
Hans im Glück Mitspieltheater – Berlin
Rainer_Eckhardt

Fr 9. Jun
20:00 h
Die MamaMänner – Wiesbaden
Finn_Kamm Dennis_Nahke Oliver_Born

Fr 9. Jun
20:00 h
EheJubel – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Fr 9. Jun
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Helena_George

Fr 9. Jun
20:00 h
EheKracher – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Fr 9. Jun
20:00 h
EheKracher – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 9. Jun
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Frankfurt
Anna_Hinrichs Jenny_Seewald

Fr 9. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Sa 10. Jun - So 11. Jun
09:00 - 13:00 h
Clownsein – Backnang
Dieter_Grossmann

Sa 10. Jun - So 11. Jun
10:00 - 13:00 h
"Die sieben Kellerkinder®" - Sieben Talente – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 10. Jun - So 11. Jun
10:00 - 14:00 h
Die 7 Talente-die 7 Kellerkinder – München
Helena_George Michael_Wenk

Sa 10. Jun
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Frankfurt
Finn_Kamm Dennis_Nahke Kim_Reuter

Sa 10. Jun
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 10. Jun
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Weimar
Krispin_Wich

Sa 10. Jun
16:00 h
Hänsel & Gretel - PREMIERE – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 10. Jun
16:00 h
Vom andern Stern (PREMIERE) – Wiesbaden
Heidi_Hinrichs Oliver_Born

Sa 10. Jun
17:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Sa 10. Jun
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Sa 10. Jun
20:00 h
Die MamaMänner – Wiesbaden
Finn_Kamm Dennis_Nahke Oliver_Born

Sa 10. Jun
20:00 h
EheJubel – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Sa 10. Jun
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Helena_George

Sa 10. Jun
20:00 h
EheKracher – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 10. Jun
20:00 h
EheUrlaub – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Sa 10. Jun
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Frankfurt
Anna_Hinrichs Jenny_Seewald

So 11. Jun
11:00 h
Aschenputtel – Erfurt
Petra_Meußel

So 11. Jun
11:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

So 11. Jun
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 11. Jun
15:00 h
Der Froschkönig – Eltville am Rhein

So 11. Jun
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Frankfurt
Finn_Kamm Dennis_Nahke Kim_Reuter

So 11. Jun
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Weimar
Krispin_Wich

So 11. Jun
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein- Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 11. Jun
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Backnang

So 11. Jun
16:00 h
Hänsel & Gretel – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

So 11. Jun
16:00 h
Vom andern Stern – Wiesbaden
Heidi_Hinrichs Oliver_Born

So 11. Jun
17:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

So 11. Jun
19:00 h
Bin ich Spießer? – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

So 11. Jun
19:00 h
Eva & Lilith – München/Bayern
Claudia Dzsida Helena_George

So 11. Jun
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 12. Jun
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 12. Jun - Mi 14. Jun
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann

Mo 12. Jun
10:00 h
Das hässliche Entlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Heidi_Hinrichs Yvonne_Zech Finn_Kamm

Mo 12. Jun
10:00 h
Hänsel & Gretel – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Mo 12. Jun
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 12. Jun
20:00 h
Die Frankensteine – Wiesbaden

Mo 12. Jun
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Mo 12. Jun
20:00 h
Vortrag: Märchen helfen heilen – Berlin
Marion_Martinez

Di 13. Jun
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Di 13. Jun
10:00 h
Das tapfere Schneiderlein – Erfurt
Krispin_Wich Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe

Di 13. Jun - Fr 16. Jun
10:00 - 14:00 h
Kinder Ferienkurs – München
Helena_George

Di 13. Jun - Mi 14. Jun
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs – Altensteig

Di 13. Jun
10:00 h
Vom andern Stern – Wiesbaden
Heidi_Hinrichs Oliver_Born

Di 13. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 13. Jun
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 13. Jun
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 13. Jun
20:00 h
Die Süße des Lebens – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Di 13. Jun
20:00 h
Überzeugende Körpersprache – Weimar
Krispin_Wich

Mi 14. Jun
09:30 h
Adi und Posi – Berlin

Mi 14. Jun
10:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Dennis_Nahke Heidi_Hinrichs Laura_Carelli

Mi 14. Jun
10:00 h
Die Geisterstunde – Wiesbaden
Dennis_Nahke

Mi 14. Jun
10:00 h
Rumpelstilzchen – Erfurt
Krispin_Wich Katinka_Riemann Petra_Meußel

Mi 14. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 14. Jun
11:00 h
Frog Prince Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 14. Jun
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 14. Jun
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

Mi 14. Jun
20:00 h
Burn out - Power on – Berlin

Mi 14. Jun
20:00 h
Die letzten Helden – Weimar
Krispin_Wich

Mi 14. Jun
20:00 h
Mein Mann - und tschüss! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Do 15. Jun
09:30 h
Die Andere Seite – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Do 15. Jun - Sa 17. Jun
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-13 Jahre) im Waldheim Stuttgart-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Iris_Guggenberger

Do 15. Jun
10:00 h
Das hässliche Entlein – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel Krispin_Wich

Do 15. Jun
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Dennis_Nahke Heidi_Hinrichs Laura_Carelli

Do 15. Jun
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

Do 15. Jun
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Do 15. Jun
20:00 h
Die MamaMänner – Wiesbaden
Finn_Kamm Dennis_Nahke Oliver_Born

Do 15. Jun
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Do 15. Jun
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 16. Jun
09:30 h
Adi und Posi – Berlin

Fr 16. Jun
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 16. Jun
10:00 h
Rotkäppchen – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Fr 16. Jun
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 16. Jun
17:00 h
Dornröschen – Berlin
Sina_Haarmann

Fr 16. Jun
20:00 h
Der Blaubart – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 16. Jun
20:00 h
Im Zwischenreich – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 16. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Fr 16. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Fr 16. Jun
20:00 h
Mein Mann - und tschüss! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Fr 16. Jun
20:00 h
Olly & Dolly – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Fr 16. Jun
20:00 h
Orpheus – Altensteig
krispin_wich

Fr 16. Jun
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Sa 17. Jun
14:00 h
Interactive Story Acting – The Frog Prince – München

Sa 17. Jun
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Weimar

Sa 17. Jun
16:00 h
Dornröschen – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

Sa 17. Jun
16:00 h
Dornröschen – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 17. Jun
16:00 h
PREMIERE - Das hässliche Entlein – Frankfurt
Heidi_Hinrichs Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 17. Jun
16:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Wiesbaden
Yvonne_Zech Dennis_Nahke

Sa 17. Jun
17:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

Sa 17. Jun
20:00 h
Der Blaubart – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 17. Jun
20:00 h
Ehejubel – Altensteig
andrea_enri_weber krispin_wich

Sa 17. Jun
20:00 h
EheUrlaub – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Sa 17. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 17. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Charlotte_Neef

Sa 17. Jun
20:00 h
Mein Mann - und tschüss! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Sa 17. Jun
20:00 h
PREMIERE - Der Beziehungscoach – Frankfurt
Michael_Wenk Viviane_Hanna Dennis_Nahke

Sa 17. Jun
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

So 18. Jun
11:00 h
Hänsel & Gretel – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Laura_Carelli

So 18. Jun
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 18. Jun
11:00 h
Rapunzel – Erfurt
Petra_Meußel

So 18. Jun
15:00 h
Rumpelstilzchen – Altensteig
andrea_enri_weber

So 18. Jun
16:00 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt
Heidi_Hinrichs Anna_Hinrichs Kim_Reuter

So 18. Jun
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Weimar

So 18. Jun
16:00 h
Dornröschen – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

So 18. Jun
16:00 h
Dornröschen – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

So 18. Jun
16:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Wiesbaden
Yvonne_Zech Dennis_Nahke

So 18. Jun
17:00 h
Schneewittchen – Berlin
Sina_Haarmann

So 18. Jun
19:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Claudia Kaviani

So 18. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

So 18. Jun
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Mo 19. Jun
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 19. Jun - Fr 23. Jun
10:00 - 18:00 h
Persönlichkeit durch Spiel – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 19. Jun
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 19. Jun
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Mo 19. Jun
20:00 h
Schlagersüsstafel – Wiesbaden
Sigrun_Stiehl Silvia_Schyle

Mo 19. Jun
20:00 h
Vortrag: Der Clown als Heiler – Berlin
Marion_Martinez

Di 20. Jun
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Di 20. Jun
10:00 h
Der Rattenfänger von Hameln - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Di 20. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 20. Jun
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 20. Jun
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 20. Jun
20:00 h
Theaterwerkstatt "Das Märchenkarussell" – Berlin
Rainer_Eckhardt

Di 20. Jun
20:00 h
Überzeugende Körpersprache – Weimar
Krispin_Wich

Mi 21. Jun
09:30 h
Adi und Posi – Berlin

Mi 21. Jun
10:00 h
Die Tüte – Wiesbaden
Finn_Kamm

Mi 21. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 21. Jun
11:00 h
Rumpelstilskin Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 21. Jun
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 21. Jun
15:00 h
Dornröschen – Altensteig
andrea_enri_weber

Mi 21. Jun
20:00 h
Burn out - Power on – Berlin

Mi 21. Jun
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Wiesbaden
Viviane_Hanna Laura_Carelli Heidi_Hinrichs

Mi 21. Jun
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

Do 22. Jun
09:30 h
Die Andere Seite – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Do 22. Jun
10:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Do 22. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 22. Jun
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

Do 22. Jun
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Do 22. Jun
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Do 22. Jun
20:00 h
Wortstark – Altensteig

Fr 23. Jun
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Fr 23. Jun
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 23. Jun
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 23. Jun
17:00 h
Dornröschen – Berlin
Sina_Haarmann

Fr 23. Jun
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

Fr 23. Jun
20:00 h
Der BeziehungsCoach - PREMIERE – Erfurt
Ronald_Gräfe Petra_Meußel Krispin_Wich

Fr 23. Jun
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Fr 23. Jun
20:00 h
Frosch mich – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Fr 23. Jun
20:00 h
Mein Mann - und tschüss! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Fr 23. Jun
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Weimar
Esther_Heller Andrea_Enri_Weber

Sa 24. Jun
16:00 h
Das hässliche Entlein – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel Krispin_Wich

Sa 24. Jun
16:00 h
Dornröschen – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 24. Jun
16:00 h
Rumpelstilzchen – Weimar
Esther_Heller Andrea_Enri_Weber

Sa 24. Jun
16:00 h
Schneewittchen – München
Helena_George

Sa 24. Jun
16:00 h
Vom andern Stern – Wiesbaden
Heidi_Hinrichs Oliver_Born

Sa 24. Jun
17:00 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Sa 24. Jun
20:00 h
Der BeziehungsCoach – Erfurt
Ronald_Gräfe Petra_Meußel Krispin_Wich

Sa 24. Jun
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 24. Jun
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Sa 24. Jun
20:00 h
Frosch mich – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Sa 24. Jun
20:00 h
Mein Mann - und tschüss! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Pia_Magdalena_Fuetterer

Sa 24. Jun
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Weimar
Esther_Heller Andrea_Enri_Weber

So 25. Jun
11:00 h
König Drosselbart – Erfurt
Petra_Meußel

So 25. Jun
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 25. Jun
11:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Wiesbaden
Yvonne_Zech Dennis_Nahke

So 25. Jun
16:00 h
Das hässliche Entlein – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel Krispin_Wich

So 25. Jun
16:00 h
Dornröschen – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

So 25. Jun
16:00 h
Rumpelstilzchen – Weimar
Esther_Heller Andrea_Enri_Weber

So 25. Jun
16:00 h
Schneewittchen – München
Helena_George

So 25. Jun
16:00 h
Vom andern Stern – Wiesbaden
Heidi_Hinrichs Oliver_Born

So 25. Jun
17:00 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

So 25. Jun
19:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

So 25. Jun
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 26. Jun
09:30 h
Dornröschen – Berlin

Mo 26. Jun - Fr 30. Jun
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 J.) – Erfurt

Mo 26. Jun
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 26. Jun
20:00 h
Die Geisterbahn – Wiesbaden

Mo 26. Jun
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 27. Jun
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Di 27. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 27. Jun
11:00 h
Rumpelstilzchen Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Di 27. Jun
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 27. Jun
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 27. Jun
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Di 27. Jun
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Mi 28. Jun
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mi 28. Jun
10:00 h
Die Tüte – Wiesbaden
Finn_Kamm

Mi 28. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 28. Jun
11:00 h
Frog Prince Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 28. Jun
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Mi 28. Jun
20:00 h
Belladonna – Wiesbaden
Daisy_Jane_Ehrlich

Mi 28. Jun
20:00 h
Die Tüte – Frankfurt
Kim_Reuter

Mi 28. Jun
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Do 29. Jun
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Do 29. Jun
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 29. Jun
20:00 h
Die 7 Typenshow – München/Bayern
Michael Wenk

Do 29. Jun
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 30. Jun
09:30 h
Hans im Glück Mitspieltheater – Berlin
Rainer_Eckhardt

Fr 30. Jun
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 30. Jun
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 30. Jun
17:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 30. Jun
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Fr 30. Jun
20:00 h
Die letzten Helden – Wiesbaden
Oliver_Born Karola_Diestel Michael_Wenk Sigrun_Stiehl Dennis_Nahke

Fr 30. Jun
20:00 h
EheKracher - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 30. Jun
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 30. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Fr 30. Jun
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 30. Jun
20:00 h
Olly & Dolly – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Fr 30. Jun
20:00 h
Seele oder Silikon – Altensteig
andrea_enri_weber

Jul 2017

Sa 1. Jul - So 2. Jul
10:00 - 14:00 h
Körpersprache als Erfolgsschlüssel – München
Helena_George Michael_Wenk

Sa 1. Jul
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Heidi_Hinrichs

Sa 1. Jul
16:00 h
Tapferes Schneiderlein – Weimar
Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe Krispin_Wich

Sa 1. Jul
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Sa 1. Jul
20:00 h
Belladonna – Wiesbaden
Daisy_Jane_Ehrlich

Sa 1. Jul
20:00 h
Die letzten Helden – Frankfurt
Karola_Diestel Sigrun_Stiehl Michael_Wenk Oliver_Born Dennis_Nahke

Sa 1. Jul
20:00 h
EheKracher - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 1. Jul
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Sa 1. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

So 2. Jul
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 2. Jul
11:00 h
Rotkäppchen – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Laura_Carelli

So 2. Jul
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Wiesbaden
Viviane_Hanna Oliver_Born Heidi_Hinrichs

So 2. Jul
16:00 h
Tapferes Schneiderlein – Weimar
Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe Krispin_Wich

So 2. Jul
19:00 h
Eheurlaub – München
Michael_Wenk Helena_George

So 2. Jul
20:00 h
68er Spätlese – Berlin
Rainer_Eckhardt Marion_Martinez

Mo 3. Jul - Fr 7. Jul
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Mo 3. Jul - Fr 7. Jul
09:00 - 12:00 h
Kindertheaterkurs in Erbach – Eltville- Erbach

Mo 3. Jul
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 3. Jul - Fr 7. Jul
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 Jahre) – Wiesbaden
Viviane_Hanna

Mo 3. Jul - Fr 7. Jul
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 J.) – Erfurt

Mo 3. Jul
11:00 h
Das tapfere Schneiderlein - Mitspieltheater – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mo 3. Jul
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 4. Jul
09:30 h
Rumpelstilzchen – Berlin
Rainer_Eckhardt Charlotte_Neef Sina_Haarmann

Di 4. Jul
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Di 4. Jul
16:00 - 17:30 h
Tippel Tappel Café (1+) – Erfurt

Di 4. Jul
19:00 - 21:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Kim_Reuter

Di 4. Jul
20:00 h
Theaterwerkstatt Körpersprache – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mi 5. Jul
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Mi 5. Jul
11:00 h
Rumpelstilskin Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 5. Jul
14:00 - 16:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Do 6. Jul
09:30 h
Die Andere Seite – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Do 6. Jul
19:30 h
Congusto Impro-Show – Frankfurt

Do 6. Jul
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Do 6. Jul
20:00 h
Eheurlaub – München
Michael_Wenk Helena_George

Do 6. Jul
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 7. Jul
09:30 h
Der Froschkönig - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 7. Jul
10:00 - 12:00 h
Brabbel Krabbel Café (0+) – Erfurt

Fr 7. Jul
16:00 - 17:00 h
Märchen spielen im Galli Café (3+) – Erfurt

Fr 7. Jul
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Fr 7. Jul
20:00 h
EheUrlaub - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 7. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Sa 8. Jul - So 9. Jul
09:00 - 13:00 h
Märchen & Mythen – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 8. Jul
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 8. Jul
20:00 h
EheUrlaub - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 8. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

So 9. Jul
15:00 h
Rotkäppchen – Eltville am Rhein

So 9. Jul
19:00 h
Im Zwischenreich – München/Bayern
Michael Wenk Helena George

So 9. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Mo 10. Jul - Fr 14. Jul
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Mo 10. Jul - Fr 14. Jul
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 Jahre) – Wiesbaden
Viviane_Hanna

Mo 10. Jul
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Mo 10. Jul
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Mo 10. Jul
20:00 - 21:30 h
Impro Theater Training - Spiele dich frei! – Backnang
Iris_Guggenberger

Di 11. Jul
09:30 h
Der Goldene Schlüssel – Berlin

Di 11. Jul
11:00 h
Mitspieltheater-Dornröschen – München
Helena_George

Mi 12. Jul
09:30 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Mi 12. Jul
11:00 h
Frog Prince Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Do 13. Jul
09:30 h
Die Andere Seite – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Do 13. Jul
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Do 13. Jul
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Fr 14. Jul
09:30 h
Der Froschkönig - Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Fr 14. Jul
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Fr 14. Jul
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Fr 14. Jul
20:00 h
Schlagersüsstafel - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Elisabeth_Letocha Antje_Kühndorf

Sa 15. Jul - So 16. Jul
10:00 - 14:00 h
Märchentheaterprojekt – München
Michael_Wenk

Sa 15. Jul - So 16. Jul
10:00 - 13:00 h
Ob wir wollen oder nicht, der Körper spricht! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 15. Jul
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Sa 15. Jul
20:00 h
Ehejubel – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 15. Jul
20:00 h
Schlagersüsstafel - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Elisabeth_Letocha Antje_Kühndorf

So 16. Jul
19:00 h
Bin ich Spießer? – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

So 16. Jul
19:00 h
Ehejubel – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

So 16. Jul
20:00 h
Die Männerfalle – Berlin
Sina_Haarmann Charlotte_Neef

Mo 17. Jul - Fr 21. Jul
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Mo 17. Jul - Fr 21. Jul
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 Jahre) – Wiesbaden
Viviane_Hanna

Mo 17. Jul
09:30 h
Schneewittchen – Berlin

Mo 17. Jul - Fr 21. Jul
10:00 - 18:00 h
Für Fortgeschrittene: Die Galli Methode® als Konfliktlösung – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 17. Jul
11:00 h
Bremer Stadtmusikanten Mitspieltheater – Berlin
Marion_Martinez

Di 18. Jul
09:30 h
Das tapfere Schneiderlein – Berlin
Rainer_Eckhardt Sina_Haarmann

Di 18. Jul
11:00 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Di 18. Jul
11:00 h
Mitspieltheater-Schneewittchen – München
Helena_George

Di 18. Jul
20:00 h
Theaterwerkstatt Frauenmythen / Männermythen – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mi 19. Jul
09:30 h
Clowns Ratatui – Berlin
Rainer_Eckhardt

Mi 19. Jul
11:00 h
Rumpelstilskin Storyacting – Berlin
Marion_Martinez

Mi 19. Jul
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

Do 20. Jul
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena George

Do 20. Jul
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Do 20. Jul
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 21. Jul
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Fr 21. Jul
20:00 h
EheUrlaub - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Fr 21. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 22. Jul - So 23. Jul
10:00 - 14:00 h
Die 7 Talente-die 7 Kellerkinder – München
Helena_George Michael_Wenk

Sa 22. Jul
14:00 h
Interactive Story Acting – The Little Red Riding Hood – München

Sa 22. Jul
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Sa 22. Jul
20:00 h
EheUrlaub - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 22. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

So 23. Jul
19:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Claudia Kaviani

So 23. Jul
20:00 h
Ehekracher – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 24. Jul - Fr 28. Jul
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Mo 24. Jul - Fr 28. Jul
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien – Eltville am Rhein

Mo 24. Jul - Fr 28. Jul
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 Jahre) – Wiesbaden
Viviane_Hanna

Mo 24. Jul - Fr 28. Jul
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 J.) – Erfurt

Mo 24. Jul - Fr 28. Jul
10:00 - 14:00 h
Theaterkurs für Kinder auf Gut Karlshöhe – Hamburg

Mo 24. Jul
16:00 h
Der Clown & die Tänzerin - KinderSommerTheater – Weimar
Petra_Meußel Krispin_Wich Krispin_Wich

Di 25. Jul
16:00 h
Rotkäppchen - KinderSommerTheater – Weimar
Antje_Kühndorf Krispin_Wich

Mi 26. Jul
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe - KinderSommerTheater – Weimar
Katinka_Riemann Ronald_Gräfe Krispin_Wich

Do 27. Jul
16:00 h
Rumpelstilzchen - KinderSommerTheater – Weimar
Katinka_Riemann Petra_Meußel Krispin_Wich

Do 27. Jul
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Do 27. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – Berlin
Marion_Martinez Sina_Haarmann

Do 27. Jul
20:30 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Fr 28. Jul
16:00 h
Der Froschkönig - KinderSommerTheater – Weimar
Katinka_Riemann Ronald_Gräfe Krispin_Wich

Fr 28. Jul
20:00 h
Der BeziehungsCoach - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Petra_Meußel Krispin_Wich

Fr 28. Jul
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Fr 28. Jul
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Fr 28. Jul
20:30 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Sa 29. Jul
16:00 h
Tapferes Schneiderlein - KinderSommerTheater – Weimar
Antje_Kühndorf Ronald_Gräfe Krispin_Wich

Sa 29. Jul
20:00 h
Der BeziehungsCoach - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Petra_Meußel Krispin_Wich

Sa 29. Jul
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Sa 29. Jul
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 29. Jul
20:30 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

So 30. Jul
16:00 h
Das hässliche Entlein - KinderSommerTheater – Weimar
Katinka_Riemann Ronald_Gräfe Krispin_Wich Petra_Meußel

So 30. Jul
19:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Claudia Kaviani

So 30. Jul
20:00 h
Die 7 Typen Show – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 31. Jul - Fr 4. Aug
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Yvonne_Rennert

Mo 31. Jul - Fr 4. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mo 31. Jul - Fr 4. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 Jahre) – Wiesbaden
Viviane_Hanna

Mo 31. Jul - Fr 4. Aug
10:00 - 14:00 h
Kinder Ferienkurs – München
Helena_George

Mo 31. Jul - Fr 4. Aug
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 J.) – Erfurt

Mo 31. Jul - Fr 4. Aug
10:00 - 18:00 h
Körpersprache als Erfolgsschlüssel – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 31. Jul - Sa 5. Aug
10:00 - 18:00 h
Körpersprache als Erfolgsschlüssel – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Aug 2017

Di 1. Aug
11:00 h
Mitspieltheater-Rumpelstilzchen – München
Helena_George

Mi 2. Aug
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Claudia Kaviani

Do 3. Aug
20:00 h
Die 7 Typenshow – München/Bayern
Michael Wenk

Do 3. Aug
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Fr 4. Aug
20:00 h
Der BeziehungsCoach - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Petra_Meußel Krispin_Wich

Fr 4. Aug
20:00 h
Eheurlaub – München
Michael_Wenk Helena_George

Fr 4. Aug
20:30 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf Katinka_Riemann

Sa 5. Aug
14:00 h
Interactive Story Acting – Rumpelstilskin – München

Sa 5. Aug
20:00 h
Der BeziehungsCoach - OPEN AIR im Eiscafé San Remo – Erfurt
Ronald_Gräfe Petra_Meußel Krispin_Wich

Sa 5. Aug
20:00 h
Eheurlaub – München
Michael_Wenk Helena_George

Sa 5. Aug
20:30 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf Katinka_Riemann

So 6. Aug
19:00 h
Eheurlaub – München
Michael_Wenk Helena_George

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Yvonne_Rennert

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien – Eltville am Rhein

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien (4-12 Jahre) – Wiesbaden
Viviane_Hanna

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
10:00 - 18:00 h
"Die Sieben Kellerkinder®" - Sieben Talente – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 7. Aug - Sa 12. Aug
10:00 - 18:00 h
Die sieben Kellerkinder® - die sieben Talente – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
10:00 - 14:00 h
Kinder Ferienkurs – München
Helena_George

Mo 7. Aug - Fr 11. Aug
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien – Altensteig

Di 8. Aug
11:00 h
Mitspieltheater-Der Froschkönig – München
Helena_George

Mi 9. Aug
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena George

Do 10. Aug
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Fr 11. Aug
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 12. Aug
15:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein - OPEN AIR im Dreienbrunnenbad – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 12. Aug
20:00 h
EheUrlaub - OPEN AIR im Dreienbrunnenbad – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

So 13. Aug - So 20. Aug
täglich h
Spiele Dich frei – München
Helena_George Michael_Wenk

So 13. Aug
15:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein - OPEN AIR im Freibad Möbisburg – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

So 13. Aug
15:00 - 15:45 h
Dornröschen – Eltville am Rhein

Mo 14. Aug - Fr 18. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann

Mo 14. Aug - Fr 18. Aug
10:00 - 18:00 h
Storytelling - Der eigene Mythos – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 14. Aug - Sa 19. Aug
10:00 - 18:00 h
Storytelling - der eigene Mythos – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 14. Aug - Fr 18. Aug
10:00 - 14:00 h
Theaterkurs für Kinder auf Gut Karlshöhe – Hamburg

Sa 19. Aug
15:00 h
Rotkäppchen - OPEN AIR im Dreienbrunnenbad – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann Petra_Meußel

Sa 19. Aug
20:00 h
EheUrlaub - OPEN AIR im Dreienbrunnenbad – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

So 20. Aug
19:00 h
Bin ich Spießer? – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mo 21. Aug - Fr 25. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann

Mo 21. Aug - Sa 26. Aug
10:00 - 18:00 h
Clown - die Lust am Scheitern – Berlin
Marion_Martinez Rainer_Eckhardt

Mo 21. Aug - Fr 25. Aug
10:00 - 14:00 h
Theaterkurs für Jugendliche – Altensteig

Mo 21. Aug - Fr 25. Aug
10:00 - 14:00 h
Theaterkurs für Kinder auf Gut Karlshöhe – Hamburg

Di 22. Aug
11:00 h
Mitspieltheater-Rumpelstilzchen – München
Helena_George

Do 24. Aug
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Fr 25. Aug
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Sa 26. Aug
20:00 h
EheKracher - OPEN AIR im Dreienbrunnenbad – Erfurt
Ronald_Gräfe Katinka_Riemann

Sa 26. Aug
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

So 27. Aug
19:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena George

Do 31. Aug
20:00 h
Die Männerfalle – München/Bayern
Helena_George Christine Lehle

Sep 2017

Mo 4. Sep - Do 7. Sep
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mo 4. Sep - Fr 8. Sep
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Sommerferien – Altensteig

Fr 8. Sep - So 10. Sep
09:30 - 13:30 h
Theaterkurs für Jugendliche (13-17 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger

Fr 8. Sep
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

Sa 9. Sep
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern

So 10. Sep
15:00 - 15:45 h
Hans im Glück – Eltville am Rhein

So 10. Sep
19:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Helena_George

Do 14. Sep
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Fr 15. Sep
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

Sa 16. Sep - So 17. Sep
10:00 - 13:00 h
Die Geburt des Clowns – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 16. Sep
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Antje_Kühndorf

So 17. Sep
19:00 h
Bin ich Spießer? – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mi 20. Sep
19:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena George

Do 21. Sep
20:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena George

Fr 22. Sep
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 23. Sep
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Mo 25. Sep - Fr 29. Sep
10:00 - 18:00 h
Der Clown - Die Lust am Scheitern – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Do 28. Sep
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Okt 2017

Sa 7. Okt - So 8. Okt
10:00 - 14:00 h
Märchentheaterprojekt – München
Michael_Wenk

So 8. Okt
11:00 h
Sechse kommen durch die Welt – München
Michael_Wenk

Mo 9. Okt - Fr 13. Okt
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Mo 9. Okt - Fr 13. Okt
10:00 - 18:00 h
Persönlichkeit durch Spiel – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 16. Okt - Fr 20. Okt
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Yvonne_Rennert

Do 19. Okt
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 20. Okt
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Sa 21. Okt - So 22. Okt
10:00 - 13:00 h
Die Kunst, sich selbst zu präsentieren! – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 21. Okt
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Mo 30. Okt - Fr 3. Nov
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann

Nov 2017

Sa 4. Nov - So 5. Nov
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-13 Jahre) im Waldheim Stuttgart-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Iris_Guggenberger

Sa 11. Nov - So 12. Nov
10:00 - 13:00 h
Storytelling – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 13. Nov - Fr 17. Nov
10:00 - 18:00 h
Trainer Training mit Abschluss: "Körpersprache- und KommunikationstrainerIn" nach der Galli Methode® – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Do 23. Nov
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Dez 2017

Sa 9. Dez - So 10. Dez
10:00 - 13:00 h
"Die sieben Kellerkinder®" - Sieben Talente – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Fr 22. Dez - Mo 25. Dez
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mi 27. Dez - Fr 29. Dez
09:30 - 13:30 h
Theaterkurs für Jugendliche (13-17 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger

Mi 27. Dez - So 31. Dez
10:00 - 18:00 h
Der Clown - Die Lust am Scheitern – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Do 28. Dez
20:30 - 22:00 h
GASTSPIEL Jazz & Blues Livekonzert – München

Jan 2018

Di 2. Jan - Fr 5. Jan
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Anna_Hinrichs Kim_Reuter

Di 2. Jan - Fr 5. Jan
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann

Mo 8. Jan - Fr 12. Jan
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt
Yvonne_Rennert

  • Kinderprogramm
    Hier finden Sie CD`s Märchenlieder & Erzählte Märchen Lustige Geschichten CD`s Tiere zum Mitspielen und Anleitungsbuch Theatertexte
  • Tanzmeditationen
    Hier finden Sie 10 CD`s mit unterschiedlichen Tanzmeditationen und 3 Anleitungsbücher.
  • Poesie und Aphorismen
    Hier finden Sie auf CD, DVD und als Buch alles zum Thema Poesie.
Theater Werbefoto
eingangfenster
GalliTheaterErfurt_Gewoelbekeller
Amalienpassage_Muenchen