Agenturskalender

Nov 2018

Fr 16. Nov
20:00 h
68er Spätlese – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Holger_Richly Kim_Manuel_Reuter

Fr 16. Nov
20:00 h
EheKracher – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 16. Nov
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Fr 16. Nov
20:00 h
GASTSPIEL Himmelblau – München/Bayern

Fr 16. Nov
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Sa 17. Nov
16:00 h
Ausverkauft!!! Mitspieltheater – München
Helena_George

Sa 17. Nov
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt

Sa 17. Nov
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 17. Nov
16:00 h
Rotkäppchen – Weimar

Sa 17. Nov
20:00 h
68er Spätlese – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Holger_Richly Kim_Manuel_Reuter

Sa 17. Nov
20:00 h
Fliegende Fische (Gastspiel - Premiere) – Backnang

Sa 17. Nov
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Sa 17. Nov
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Sa 17. Nov
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Helena_George

So 18. Nov
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 18. Nov
16:00 h
Ausverkauft!!! Mitspieltheater – München
Helena_George

So 18. Nov
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt

So 18. Nov
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein- Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 18. Nov
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater – Backnang

So 18. Nov
16:00 h
Rotkäppchen – Weimar

So 18. Nov
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Di 20. Nov
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 20. Nov
20:30 h
Amanda – Weimar
Krispin_Wich

Mi 21. Nov
10:30 h
Fairytale Storyacting – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mi 21. Nov
16:30 - 18:00 h
Fortlaufender Theaterkurs von 9-14 Jahre – Backnang
Renate_Grossmann

Mi 21. Nov
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Do 22. Nov
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 22. Nov
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 23. Nov
20:00 h
Der Beziehungscoach – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke Franziska_Heck

Fr 23. Nov
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 23. Nov
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Fr 23. Nov
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 24. Nov - So 25. Nov
09:00 - 13:00 h
Storytelling – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 24. Nov - So 25. Nov
10:00 - 14:00 h
Körpersprache zum Erfolg – München/Bayern
Helena_George

Sa 24. Nov
15:00 h
Rumpelstilzchen – Altensteig
andrea_enri_weber Esther Heller

Sa 24. Nov
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Frankfurt

Sa 24. Nov
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Weimar
Krispin_Wich

Sa 24. Nov
16:00 h
Rapunzel – München

Sa 24. Nov
16:00 h
Rapunzel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 24. Nov
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Sa 24. Nov
20:00 h
Der Beziehungscoach – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke Franziska_Heck

Sa 24. Nov
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Sa 24. Nov
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 24. Nov
20:00 h
Seele oder Silikon – Altensteig
andrea_enri_weber

So 25. Nov
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 25. Nov
11:00 h
Mitspieltheater - Märchenkarussell – München
Helena_George

So 25. Nov
14:00 h
Interactive Storyacting Show – Frankfurt

So 25. Nov
14:00 h
Interactive Storyacting Show - Snow White – München
Tracey_Adele Cooper

So 25. Nov
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Frankfurt

So 25. Nov
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Weimar
Krispin_Wich

So 25. Nov
16:00 h
Rapunzel – München

So 25. Nov
16:00 h
Rapunzel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 25. Nov
19:00 h
Der Beziehungscoach – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke Franziska_Heck

So 25. Nov
19:00 h
The Agony and the Ecstasy of Steve Jobs – Frankfurt

Mo 26. Nov
09:30 h
Rotkäppchen – Frankfurt

Mo 26. Nov
11:00 h
Rotkäppchen – Frankfurt

Di 27. Nov
09:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 27. Nov
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 27. Nov
19:00 - 21:00 h
Impro-Theater-Training – München/Bayern
Helena_George

Di 27. Nov
20:00 h
EheJubel – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Mi 28. Nov
09:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 28. Nov
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 28. Nov
16:30 - 18:00 h
Fortlaufender Theaterkurs von 9-14 Jahre – Backnang
Renate_Grossmann

Mi 28. Nov
20:00 h
EheJubel – Weimar
Krispin_Wich Andrea_Weber

Do 29. Nov
09:30 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt

Do 29. Nov
11:00 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt

Do 29. Nov
20:00 h
68er Spätlese – Weimar
Andrea_Weber Michael_Wenk Krispin_Wich

Do 29. Nov
20:00 h
Die Geisterstunde – München/Bayern
Dennis_Nahke

Fr 30. Nov
20:00 h
Die Clownin erwacht – Backnang
Renate_Grossmann

Fr 30. Nov
20:00 h
My Way – Frankfurt

Fr 30. Nov
20:00 h
Seele oder Silikon – München/Bayern
Helena_George

Dez 2018

Sa 1. Dez
16:00 h
Die Schneekönigin – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 1. Dez
16:00 h
PREMIERE Die Weihnachtsgeschichte – München

Sa 1. Dez
16:00 h
Schneewittchen – Frankfurt

Sa 1. Dez
20:00 h
Belladonna – Frankfurt
Daisy_Jane_Ehrlich

Sa 1. Dez
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 1. Dez
20:00 h
EheKracher – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 1. Dez
20:00 h
Schlagersüsstafel – Weimar
Sigrun_Stiehl Iris_Guggenberger

So 2. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 2. Dez
11:00 h
Mitspieltheater - Märchenkarussell – München
Helena_George

So 2. Dez
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten - Mitspieltheater – Backnang

So 2. Dez
16:00 h
Die Schneekönigin - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 2. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – München

So 2. Dez
16:00 h
Schneewittchen – Frankfurt

So 2. Dez
19:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

So 2. Dez
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mo 3. Dez
09:30 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Mo 3. Dez
10:00 h
Mitspieltheater – München
Helena_George

Mo 3. Dez
11:00 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Di 4. Dez
09:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 4. Dez
10:00 h
Mitspieltheater – München
Helena_George

Di 4. Dez
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 4. Dez
19:00 - 21:00 h
Impro-Theater-Training – München/Bayern
Helena_George

Di 4. Dez
20:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Mi 5. Dez
09:30 h
Frau Holle – Frankfurt

Mi 5. Dez
10:00 h
Mitspieltheater – München
Helena_George

Mi 5. Dez
11:00 h
Frau Holle – Frankfurt

Mi 5. Dez
16:30 - 18:00 h
Fortlaufender Theaterkurs von 9-14 Jahre – Backnang
Renate_Grossmann

Mi 5. Dez
20:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Do 6. Dez
09:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 6. Dez
10:00 h
Mitspieltheater – München
Helena_George

Do 6. Dez
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 6. Dez
15:00 h
Der Nikolaus kommt – München

Do 6. Dez
16:00 h
Nikolausfest im Galli Theater! – Frankfurt

Do 6. Dez
19:30 h
Congusto Impro-Show – Frankfurt

Do 6. Dez
20:00 h
Die 7 Typenshow – München/Bayern
Michael_Wenk

Do 6. Dez
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 7. Dez
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Fr 7. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 7. Dez
20:00 h
PREMIERE Frauenhochsaison – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke

Fr 7. Dez
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel

Sa 8. Dez - So 9. Dez
09:00 - 13:00 h
Lebendige Körpersprache – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 8. Dez - So 9. Dez
10:00 - 13:00 h
"Die sieben Kellerkinder®" - Sieben Talente – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 8. Dez - So 9. Dez
10:00 - 14:00 h
Die sieben Kellerkinder ® – Sieben Talente – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 8. Dez
10:00 - 14:00 h
Storytelling – Der eigene Mythos – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 8. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – München

Sa 8. Dez
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

Sa 8. Dez
16:00 h
Gestiefelte Kater – Weimar
Krispin_Wich

Sa 8. Dez
16:00 h
Rapunzel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 8. Dez
20:00 h
EheJubel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Sa 8. Dez
20:00 h
Frauenhochsaison – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke

Sa 8. Dez
20:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Sa 8. Dez
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel

So 9. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 9. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – München

So 9. Dez
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

So 9. Dez
16:00 h
Gestiefelte Kater – Weimar
Krispin_Wich

So 9. Dez
16:00 h
Hans im Glück – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

So 9. Dez
19:00 h
Frauenhochsaison – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke

So 9. Dez
19:00 h
The Agony and the Ecstasy of Steve Jobs – Frankfurt

Mo 10. Dez
09:30 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Mo 10. Dez
11:00 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Di 11. Dez
09:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 11. Dez
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 11. Dez
19:00 - 21:00 h
Impro-Theater-Training – München/Bayern
Helena_George

Di 11. Dez
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Mi 12. Dez
09:30 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Mi 12. Dez
10:00 h
Die Schneekönigin - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Mi 12. Dez
11:00 h
Fairytale Storyacting – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mi 12. Dez
16:30 - 18:00 h
Fortlaufender Theaterkurs von 9-14 Jahre – Backnang
Renate_Grossmann

Mi 12. Dez
20:00 h
68er Spätlese – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Holger_Richly Kim_Manuel_Reuter

Mi 12. Dez
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Do 13. Dez
09:30 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt

Do 13. Dez - Fr 14. Dez
10:00 - 17:00 h
Die 7 Talente einer Führungskraft – München/Bayern
Michael_Wenk

Do 13. Dez
10:00 h
Die Schneekönigin - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Do 13. Dez
11:00 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt

Do 13. Dez
20:00 h
Ausverkauft!!! Die Geisterstunde – München/Bayern
Dennis_Nahke

Do 13. Dez
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Fr 14. Dez
10:00 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Fr 14. Dez
20:00 h
68er Spätlese – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Holger_Richly Kim_Manuel_Reuter

Fr 14. Dez
20:00 h
EheJubel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 14. Dez
20:00 h
Kein und Aber – Weimar
Rainer_Eckhardt Krispin_Wich

Fr 14. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Fr 14. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Sa 15. Dez - So 16. Dez
10:00 - 14:00 h
Die sieben Kellerkinder ® – Sieben Talente – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 15. Dez
14:00 h
Interactive Storyacting Show - A Christmas Story – München
Tracey_Adele Cooper

Sa 15. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Backnang

Sa 15. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Frankfurt

Sa 15. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – München

Sa 15. Dez
16:00 h
Schneewittchen – Weimar
Krispin_Wich

Sa 15. Dez
20:00 h
68er Spätlese – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Holger_Richly Kim_Manuel_Reuter

Sa 15. Dez
20:00 h
Fliegende Fische (Gastspiel) – Backnang

Sa 15. Dez
20:00 h
Kein und Aber – Weimar
Rainer_Eckhardt Krispin_Wich

Sa 15. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Sa 15. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

So 16. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 16. Dez
14:00 h
Interactive Storyacting Show – Frankfurt

So 16. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Backnang

So 16. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Frankfurt

So 16. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – München

So 16. Dez
16:00 h
Schneewittchen – Weimar
Krispin_Wich

So 16. Dez
19:00 h
Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

So 16. Dez
19:00 h
My Way – Frankfurt

Mo 17. Dez
09:30 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Mo 17. Dez
11:00 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Di 18. Dez
09:30 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Di 18. Dez
10:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

Di 18. Dez
10:00 h
Rapunzel - Kita+Schulvorstellung! – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

Di 18. Dez
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 18. Dez
19:00 - 21:00 h
Impro-Theater-Training – München/Bayern
Helena_George

Di 18. Dez
20:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Mi 19. Dez
09:30 h
Frau Holle – Frankfurt

Mi 19. Dez
10:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

Mi 19. Dez
11:00 h
Frau Holle – Frankfurt

Mi 19. Dez
16:30 - 18:00 h
Fortlaufender Theaterkurs von 9-14 Jahre – Backnang
Renate_Grossmann

Mi 19. Dez
20:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Do 20. Dez
09:30 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Do 20. Dez
10:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

Do 20. Dez
10:00 h
Die Weihnachtsgeschichte - Kita+Schulvorstellung! – Backnang

Do 20. Dez
11:00 h
Sterntaler – Frankfurt
Jennifer_Seewald Karola_Diestel

Do 20. Dez
14:00 h
Frosch mich – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Do 20. Dez
20:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Do 20. Dez
20:30 h
Tracey Adele Cooper & Friends – München

Fr 21. Dez
10:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

Fr 21. Dez
16:00 h
Mitspieltheater-Die Weihnachtsgeschichte – München

Fr 21. Dez
19:30 h
Märchenerzählabend – Altensteig

Fr 21. Dez
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Fr 21. Dez
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Fr 21. Dez
20:00 h
EheKracher – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 21. Dez
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

Sa 22. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Frankfurt

Sa 22. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Backnang

Sa 22. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

Sa 22. Dez
16:00 h
Mitspieltheater- Die Weihnachtsgeschichte – München

Sa 22. Dez
20:00 h
Die Clownin erwacht – Backnang
Renate_Grossmann

Sa 22. Dez
20:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Sa 22. Dez
20:00 h
Fliegende Fische – Frankfurt
Jenny_Seewald

Sa 22. Dez
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

So 23. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 23. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Frankfurt

So 23. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Backnang

So 23. Dez
16:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

So 23. Dez
16:00 h
Mitspieltheater- Die Weihnachtsgeschichte – München

So 23. Dez
19:00 h
Der Blaubart – Frankfurt

So 23. Dez
19:00 h
Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

So 23. Dez
20:00 h
Die Heilige Nacht – Weimar
Krispin_Wich

Mo 24. Dez
11:00 h
Mitspieltheater "Die Weihnachtsgeschichte" – Frankfurt

Mo 24. Dez
11:00 h
Mitspieltheater- Die Weihnachtsgeschichte – München

Mo 24. Dez
15:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Backnang

Mo 24. Dez
15:00 h
Die Weihnachtsgeschichte – Weimar

Mo 24. Dez
15:00 h
Mitspieltheater "Die Weihnachtsgeschichte" – Frankfurt

Mo 24. Dez
15:00 h
Mitspieltheater- Die Weihnachtsgeschichte – München

Di 25. Dez
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Frankfurt

Di 25. Dez
16:00 h
Mitspieltheater - Aschenputtel – München
Dennis_Nahke

Di 25. Dez
20:00 h
Fliegende Fische – Frankfurt
Jenny_Seewald

Di 25. Dez
20:00 h
Frauenhochsaison – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke

Mi 26. Dez
16:00 h
Schneewittchen – Frankfurt

Mi 26. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Mi 26. Dez
20:00 h
Orpheus – Weimar
Krispin_Wich

Do 27. Dez - So 30. Dez
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann

Do 27. Dez - Mo 31. Dez
10:00 - 18:00 h
Der Clown - Die Lust am Scheitern – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Do 27. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 27. Dez
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 27. Dez
16:00 h
Tapferes Schneiderlein – Weimar
Krispin_Wich

Do 27. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf – Backnang
Renate_Grossmann Iris_Guggenberger

Do 27. Dez
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel

Do 27. Dez
20:30 h
Amanda – Weimar
Krispin_Wich

Do 27. Dez
20:30 h
TRICIA LEONARD (vocal) & JOHN BRUNTON (gitarre) – München

Fr 28. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Fr 28. Dez
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Fr 28. Dez
16:00 h
Schneewittchen – Weimar
Krispin_Wich

Fr 28. Dez
20:00 h
Der letzte Held – Weimar
Krispin_Wich

Fr 28. Dez
20:00 h
EheJubel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Fr 28. Dez
20:00 h
Frauenhochsaison – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke

Fr 28. Dez
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Frankfurt

Sa 29. Dez - So 30. Dez
10:00 - 14:00 h
Lust am Scheitern – München/Bayern
Michael_Wenk

Sa 29. Dez
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Weimar
Krispin_Wich

Sa 29. Dez
16:00 h
PREMIERE Hans im Glück – München
Michael_Wenk Dennis_Nahke

Sa 29. Dez
16:00 h
Rapunzel – Frankfurt

Sa 29. Dez
16:00 h
Rapunzel – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

Sa 29. Dez
20:00 h
68er Spätlese – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Holger_Richly Kim_Manuel_Reuter

Sa 29. Dez
20:00 h
68er Spätlese – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke Helena_George

Sa 29. Dez
20:00 h
EheUrlaub – Backnang
Dieter_Grossmann Renate_Grossmann

Sa 29. Dez
20:00 h
Fliegende Fische – Altensteig
andrea_enri_weber

Sa 29. Dez
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Sa 29. Dez
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Frankfurt

So 30. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 30. Dez
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt

So 30. Dez
16:00 h
Die Bremer Stadtmusikanten – Weimar
Krispin_Wich

So 30. Dez
16:00 h
Die Schneekönigin – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger Renate_Großmann

So 30. Dez
16:00 h
Hans im Glück – München
Michael_Wenk Dennis_Nahke

So 30. Dez
19:00 h
Belladonna – München/Bayern
Helena_George

So 30. Dez
20:00 h
Im Zwischenreich – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Mo 31. Dez
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Mo 31. Dez
14:00 h
Der gestiefelter Kater - Mitspieltheater – Backnang
Renate_Grossmann

Mo 31. Dez
14:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Mo 31. Dez
17:00 h
EheKracher - 17h Silvestervorstellung – Backnang
Dieter_Grossmann Iris_Guggenberger

Mo 31. Dez
17:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Mo 31. Dez
17:00 h
Silvesterspecial - Der Blaubart – Frankfurt

Mo 31. Dez
18:00 h
Silvester Revue (Einlass ab 18 Uhr) – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meussel

Mo 31. Dez
18:00 h
SILVESTER!!! Ehekracher – München/Bayern
Michael_Wenk Helena_George

Mo 31. Dez
19:00 h
Illusio – Weimar
Krispin_Wich Petra_Meußel

Mo 31. Dez
19:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel

Mo 31. Dez
20:00 h
Männerschlussverkauf - 20h Silvestervorstellung – Backnang
Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

Mo 31. Dez
20:00 h
SILVESTER!!! Männerschlussverkauf – München/Bayern
Helena_George

Mo 31. Dez
22:00 h
My Way - Silvester-Sondervorstellung – Frankfurt

Mo 31. Dez
22:00 h
SILVESTER!!! 68er Spätlese – München/Bayern
Michael_Wenk Dennis_Nahke Helena_George

Jan 2019

Di 1. Jan
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 1. Jan
20:30 h
Amanda – Weimar
Krispin_Wich

Mi 2. Jan - Fr 4. Jan
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt

Mi 2. Jan - Sa 5. Jan
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mi 2. Jan - Fr 4. Jan
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (5-12 Jahre) im Waldheim Stuttgart-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Renate_Grossmann

Mi 2. Jan - Fr 4. Jan
10:00 - 14:00 h
Kindertheaterkurs in den Weihnachtsferien – Altensteig

Mi 2. Jan
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 2. Jan
14:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 2. Jan
16:00 h
Clown Gagga – Weimar
Krispin_Wich

Mi 2. Jan
20:30 h
Amanda – Weimar
Krispin_Wich

Do 3. Jan
16:00 h
Der Froschkönig – Weimar
Krispin_Wich

Do 3. Jan
16:00 h
Schneewittchen – Frankfurt

Do 3. Jan
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Fr 4. Jan
16:00 h
Schneewittchen – Frankfurt

Fr 4. Jan
16:00 h
Schneewittchen – Weimar
Krispin_Wich

Fr 4. Jan
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Fr 4. Jan
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

Sa 5. Jan
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt

Sa 5. Jan
16:00 h
Gestiefelte Kater – Weimar
Krispin_Wich

Sa 5. Jan
20:00 h
Froschkönig für Erwachsene – Weimar
Krispin_Wich

Sa 5. Jan
20:00 h
Männerschlussverkauf – Frankfurt
Karola_Diestel

So 6. Jan
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 6. Jan
16:00 h
Der Froschkönig - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

So 6. Jan
16:00 h
Der Wolf & die 7 Geißlein – Frankfurt

So 6. Jan
16:00 h
Hans im Glück – Weimar
Krispin_Wich

Mo 7. Jan - Fr 11. Jan
09:00 - 13:00 h
KinderTheaterFerienKurs – Frankfurt

Mo 7. Jan - Fr 11. Jan
09:30 - 12:30 h
Kindertheaterkurs – Eltville- Erbach
Galli Trainer

Mo 7. Jan
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 8. Jan
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 8. Jan
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 8. Jan
19:00 h
Impro Theater Training – Frankfurt
Karola_Diestel

Mi 9. Jan
11:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 9. Jan
14:00 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 9. Jan
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 10. Jan
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Fr 11. Jan
16:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Fr 11. Jan
20:00 h
Der Blaubart – Frankfurt

Sa 12. Jan - So 13. Jan
09:00 - 13:00 h
Der Clown als Heiler – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Sa 12. Jan
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Frankfurt

Sa 12. Jan
20:00 h
Der Blaubart – Frankfurt

So 13. Jan
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 13. Jan
16:00 h
Aladdin & die Wunderlampe – Frankfurt

Mo 14. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Fr 18. Jan
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Frankfurt

Sa 19. Jan
16:00 h
Rapunzel – Frankfurt

Sa 19. Jan
20:00 h
Mann, stress mich nich´! – Frankfurt

So 20. Jan
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 20. Jan
14:00 h
Interactive Storyacting Show – Frankfurt

So 20. Jan
16:00 h
Rapunzel – Frankfurt

So 20. Jan
16:00 h
Rapunzel - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Iris_Guggenberger Renate_Grossmann

So 20. Jan
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Di 22. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 23. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 24. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Fr 25. Jan
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel

Sa 26. Jan - So 27. Jan
09:00 - 13:00 h
Die 7 Kellerkinder als Kraftquelle® – Backnang
Iris_Guggenberger

Sa 26. Jan
16:00 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt

Sa 26. Jan
20:00 h
SOS - Seele oder Silikon? – Frankfurt
Karola_Diestel

So 27. Jan
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 27. Jan
16:00 h
Das hässliche Entlein – Frankfurt

Di 29. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 30. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 31. Jan
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Feb 2019

Sa 2. Feb
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

So 3. Feb
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 3. Feb
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

Mo 4. Feb - Fr 8. Feb
10:00 - 18:00 h
Körpersprache als Erfolgsschlüssel – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Di 5. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 6. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 7. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 9. Feb
16:00 h
Rotkäppchen – Frankfurt

Sa 9. Feb
20:00 h
Der Beziehungsbomber – Backnang
Gabriele_Hofmann

So 10. Feb
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 10. Feb
14:00 h
Interactive Storyacting Show – Frankfurt

So 10. Feb
16:00 h
Rotkäppchen – Frankfurt

Di 12. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 13. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 14. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 16. Feb
16:00 h
Sterntaler – Frankfurt

So 17. Feb
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 17. Feb
16:00 h
Der gestiefelte Kater - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen

So 17. Feb
16:00 h
Sterntaler – Frankfurt

Di 19. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 20. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 21. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 23. Feb
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

So 24. Feb
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 24. Feb
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

So 24. Feb
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Di 26. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 27. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 28. Feb
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mrz 2019

So 3. Mrz
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

Di 5. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 6. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 7. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 9. Mrz
16:00 h
Rumpelstilzchen – Frankfurt

So 10. Mrz
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 10. Mrz
14:00 h
Interactive Storyacting Show – Frankfurt

So 10. Mrz
16:00 h
Das hässliche Entlein - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen

So 10. Mrz
16:00 h
Rumpelstilzchen – Frankfurt

Mo 11. Mrz - Fr 15. Mrz
10:00 - 18:00 h
"Die Sieben Kellerkinder®" - Sieben Talente – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Di 12. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 13. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 14. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 16. Mrz
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

So 17. Mrz
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 17. Mrz
16:00 h
Frau Holle – Frankfurt

Di 19. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 20. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 21. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 23. Mrz
16:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Frankfurt

So 24. Mrz
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 24. Mrz
16:00 h
Prinzessin auf der Erbse – Frankfurt

So 24. Mrz
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Di 26. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Mi 27. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Do 28. Mrz
10:30 h
Mitspieltheater - Märchen-Karussell – Frankfurt

Sa 30. Mrz
16:00 h
Rumpelstilzchen – Frankfurt

Sa 30. Mrz
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

So 31. Mrz
11:00 h
Märchen-Karussell – Frankfurt

So 31. Mrz
16:00 h
Rumpelstilzchen – Frankfurt

Apr 2019

Mo 1. Apr - Fr 5. Apr
10:00 - 18:00 h
Die Kunst, sich selbst zu präsentieren – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

So 14. Apr
16:00 h
Das tapfere Schneiderlein - Auftritt in S-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen

Mo 15. Apr - Mi 17. Apr
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (5-12 Jahre) im Waldheim Stuttgart-Hedelfingen – Stuttgart-Hedelfingen
Iris_Guggenberger

Sa 27. Apr
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Mai 2019

Mo 6. Mai - Fr 10. Mai
10:00 - 18:00 h
Storytelling - Die Kunst des dynamischen Erzählens – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 25. Mai
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

So 26. Mai
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Jun 2019

So 16. Jun
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mo 24. Jun - Fr 28. Jun
10:00 - 18:00 h
Clown - Die Lust am Scheitern – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Jul 2019

Mo 15. Jul - Fr 19. Jul
10:00 - 18:00 h
"Die Galli Methode® als Konfliktlösung" – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 29. Jul - Fr 2. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mo 29. Jul - Fr 2. Aug
10:00 - 18:00 h
Körpersprache als Erfolgsschlüssel – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Aug 2019

Mo 5. Aug - Fr 9. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Mo 5. Aug - Fr 9. Aug
10:00 - 18:00 h
"Die Sieben Kellerkinder®" - Sieben Talente – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 12. Aug - Fr 16. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann

Mo 12. Aug - Fr 16. Aug
10:00 - 18:00 h
Storytelling - Die Kunst des dynamischen Erzählens – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Mo 19. Aug - Fr 23. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

So 25. Aug
19:00 h
Mama Management 2.0 – Frankfurt
Sandra_Schauber-Leonhardt

Mo 26. Aug - Do 29. Aug
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Iris_Guggenberger Dieter_Grossmann

Sep 2019

Mo 2. Sep - Fr 6. Sep
09:30 - 13:30 h
Kindertheaterkurs (4-12 Jahre) – Backnang
Renate_Grossmann Dieter_Grossmann

Sa 28. Sep
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Okt 2019

Mo 7. Okt - Fr 11. Okt
10:00 - 18:00 h
Die Kunst, sich selbst zu präsentieren – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 26. Okt
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Nov 2019

Mo 11. Nov - Fr 15. Nov
10:00 - 18:00 h
Die Galli Methode® als Konfliktlösung – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 30. Nov
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Dez 2019

Mo 2. Dez - Fr 6. Dez
10:00 - 18:00 h
Trainer Training - mit Zertifikatsvergabe – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge

Sa 21. Dez
20:00 h
„showgirls Frankfurt“ by Vanessa P. – Frankfurt

Fr 27. Dez - Di 31. Dez
10:00 - 18:00 h
Clown - Die Lust am Scheitern – Wiesbaden
Gabriele_Hofmann Heidrun_Ohnesorge